Modelli premiati alla 21° concorso Cremonese

                         di modellismo statico  CASC

                                          2019

Piva Giampiero

                                               Oro                                                    categoria  Elicotteri da 1/144 a 1/24

  Flettner Fl282 v6

                Modelli premiati alla mostra concorso

                                Verbania Model Show

                                          2019

Baltieri Marco

                                                   Oro                                                    categoria  Aerei  1/72

  Dornier Do 217 M-11 

Giardini Luca

                                                   Oro                                                    categoria  Fantasy

Warhammer  Knigt Valiant

28 mm

Toninelli Luca

                                               Argento                                                 Mezzi civili

  Citroen Xsara Wrc

   Rally Montecarlo 2003  

                Modelli premiati alla mostra concorso

                                Red Devils Thiene  

                                          2019

Baltieri Marco

                                                   Oro                                                    categoria  Aerei  1/72

  Dornier Do 217 M-11 

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                        Gruppo Modellisti Senesi                                                                        GMS   2019

Corsi Roberto

Argento

categoria Fantasy 

Speedbike

 Stormtrooper Imperiale

Guerre Stellari

Corsi Roberto

Argento

categoria Aerei 1/48

CF 101 VOODOO HAWK ONE

Corsi Roberto

Oro

categoria Aerei 1/72 

 Tornado IDS  A.M.I  operazione Locusta 

               Modello premiato alla mostra concorso   

                        di   Abbiategrasso  2019

Amabilia Simone

Bronzo

categoria figurini 

 Capo Vichingo  90 mm

               Modelli premiati alla IV mostra concorso   

                           Picchiatelli  Bergamo  2018

Baltieri Marco

Bronzo

categoria aerei 1/48 

 Fokker D.VII

Toninelli Luca

Bronzo

categoria mezzi civili 

 Mitsubishi Lancer Evo 4

1° Montecarlo 1999

               Modelli premiati al "Più Piccoli del Vero"   

                         G.M.P.A.T.   Padova  2018

Gini  Andrea

Argento

categoria Mezzi militari 

 Tea break

Matilda MK II

nord Africa 1941